Mon ascendance

  • 150995 DES MOULINS Thierrie
  • 151000 PICOT Guillaume III
  • 151001 MAILLARD Jeanne
  • 151002 d'ORGLANDES Guillaume IV
  • 151003 de THIEUVILLE N
  • 151004 DU FOU Jehan
  • 151006 de QUÉBRIAC Jean
  • 151007 de CHAMPAULZ Marie
  • 163712 PINEL Jehan 1er
  • 163713 GUERIN Jéhanne
  • 163836 LE FOURNIER Ravend
  • 163838 de VILLEBRESME François
  • 163839 DU LYS Jehanne Alias Catherine L'Ainée
  • 181440 CABART Jehan
  • 181441 de SURTAINVILLE Foucquette
  • 195520 FEUARDENT Philippin
  • 195521 DENIS Raoulette
  • 195522 de RISEBEC Jean
  • 211330 de SURTAINVILLE ?
  • 215232 de CAMPROND Raoul
  • 215233 de VILLIERS Isabelle
  • 215234 MAUPETIT Thomas
  • 215236 HERVIEU Pierre
  • 215237 de SILLY Marguerite
  • 215238 de GRIMOUVILLE Jean V
  • 215239 de SEMILLY Marie
  • 215280 de BRIROY Raoul
  • 215281 BOUDET ?
  • 215284 de THIEUVILLE Eustache
  • 215285 de CROSVILLE Ursine
  • 215286 DU CROCQ Charles
  • 215287 de MONTMORENCY Charlotte
  • 258692 LANGLOIS Pierre
  • 258694 de CLAMORGAN Thomas V
  • 258695 d'ARGOUGES Catherine Charlotte Colette
  • 258696 de GRIMOUVILLE Geoffroy Ier
  • 258697 DUBOIS Jeanne
  • 258698 de LARCHANT Richard
  • 258699 de BUREL Fleurance
  • 258700 AUVÉ Louis Simon
  • 258701 de CLÉREMBAULT Renée
  • 258702 de LESPERVIER Pierre
  • 258703 de CHAMPEAI Jeanne
  • 258704 = 215238 de GRIMOUVILLE Jean V
  • 258705 = 215239 de SEMILLY Marie
  • 258708 AUX EPAULES Guillaume III
  • 258709 TESSON Raoulette
  • 258710 de SURIENNE / l'Aragonnais François
  • 258711 GRÉSEVILLE Etiennette
  • 258716 d'ORGLANDES Jean II
  • 258717 CARBONNEL Jeanne
  • 258718 AUX EPAULES Georges
  • 258719 de DREUX Madeleine
  • 258728 DES MOUSTIERS Thomas
  • 258752 HEUZEY André
  • 258754 de BRICQUEVILLE Guillaume
  • 258755 de BEUZEVILLE Perrette
  • 258784 DES MOUSTIERS Jean
  • 258785 de BURET Jeanne
  • 258792 = 129392 DES MOUSTIERS Nicolas
  • 258793 = 129393 de MARY Jacqueline
  • 259688 MEURDRAC Bertrand
  • 259689 BLONDEL Philippine
  • 259690 LETELLIER Guillaume II
  • 259691 DES MOULINS Guillemette
  • 259692 de SAINT GILLES Guillaume
  • 259693 DU HOMME Gillette
  • 259712 GOURMONT Pierre
  • 259713 LEROUX Catherine
  • 259714 MICHEL Guillaume
  • 259715 LUCAS Gillette
  • 259752 LE BERCEUR Guillaume
  • 259753 DU MESNIL-GUILLAUME Guillemine
  • 259754 SIMON Philippe
  • 259755 de HOUTTEVILLE Catherine
  • 259756 FAUCON Thomas
  • 259757 CASTEL Cassine
  • 259758 ANQUETIL Regnault
  • 259759 DES MOUSTIERS Gillette
  • 259936 LEROUX Jean
  • 259937 BISETTE N.
  • 259956 DES MAIRES Jean Ier
  • 259957 DU FAYEL Roberte
  • 259964 DU CASTEL ?
  • 259968 LEBAS Jean
  • 259969 JOUAN Jeanne
  • 259970 = 75490 d'ANNEVILLE Ursin II
  • 259971 = 75491 IMBERT Perrette
  • 259976 de HENNOT Geoffroy
  • 259977 SUHARD Guillemette
  • 259978 de TILLY Jean
  • 259979 SIMON Françoise
  • 259982 de TILLY Ferrand
  • 259983 DES MOUSTIERS Jeanne Dite La Jeune
  • Génération XIX

  • 301604 LE BERCEUR Thomas Ier
  • 301605 de SAINT PATRIX Jeanne
  • 301606 CARBONNEL Richard
  • 301608 BLANCHARD Jean
  • 301609 DES MOULINS Marie
  • 301624 de MONS Philippot
  • 301625 LEROUX Colette
  • 301626 BOUDET Jean II
  • 301627 de CAMPROND Robine
  • 301628 de TILLY Richard
  • 301629 de THÈRE Robine
  • 301630 de THIEUVILLE Jean 1er
  • 301631 de FRESVILLE Marie
  • 301728 d'ANNEVILLE Colin
  • 301730 de CREULLY Guillaume
  • 301731 de FERRIÈRES Jeanne
  • 301732 d'ANNEVILLE Thomas
  • 301733 de PIROU Luce
  • 301736 de PERCY Robert II
  • 301738 de BEAUFOU Henri III
  • 301740 de CHIFFREVAST Nicolas
  • 301824 DU HECQUET Robert
  • 301825 de HAUTEVILLE Anne
  • 301952 = 301626 BOUDET Jean II
  • 301953 = 301627 de CAMPROND Robine
  • 301954 de THIEUVILLE Guillaume
  • 301955 de BREUILLY Isabeau
  • 301960 d'ANNEVILLE Ursin
  • 301961 de GRIMOUVILLE Jeanne
  • 301984 DUMONCEL Jean
  • 301985 de NICHOLES Jeanne
  • 301988 = 37712 BASAN Colin II Alias Nicolas
  • 301989 = 37713 de BEUZEVILLE Guillemette
  • 301990 DES MOULINS Guillaume
  • 301991 de LA LUZERNE Jeanne
  • 302000 PICOT Guillaume II
  • 302001 de GOUBERVILLE Jeanne
  • 302004 d'ORGLANDES Guillaume III
  • 302005 YON Jeanne
  • 302006 = 301954 de THIEUVILLE Guillaume
  • 302007 = 301955 de BREUILLY Isabeau
  • 327424 PINEL Robert
  • 327672 LE FOURNIER Jehan
  • 327676 de VILLEBRESME Jean
  • 327678 d'ARC Pierre
  • 327679 de PROUVILLE Jeanne
  • 391042 DENIS Raoul
  • 430464 de CAMPROND Jehan
  • 430472 HERVIEU Pierre
  • 430473 LESTABLIER Guillemette
  • 430474 de SILLY Robert
  • 430475 de NEUILLY Guillemette
  • 430476 de GRIMOUVILLE Jean IV
  • 430477 d'ANNEVILLE Jeanne
  • 430478 de SEMILLY Guillaume
  • 430479 de GROSPARMY Jeanne dite Jeannette
  • 430560 de BRIROY Jehan
  • 430562 = 150976 de CROSVILLE Jean III
  • 430563 = 150977 de THIEUVILLE Isabeau
  • 430568 de THIEUVILLE Robert
  • 430569 de SEMILLY Andrée
  • 430570 = 37744 de CROSVILLE Raoul III
  • 430571 = 37745 d'ANNEVILLE Françoise
  • 430572 DU CROCQ Fleury
  • 430573 DU FAY Françoise
  • 430574 de MONTMORENCY Claude
  • 430575 d'AUMONT Anne
  • 517388 de CLAMORGAN Jacques 1er
  • 517389 SUHARD Anne
  • 517390 d'ARGOUGES Philippe
  • 517391 de LA CHAMPAGNE Marguerite
  • 517392 de GRIMOUVILLE Jean III
  • 517393 de FOLLIGNY-MEURDRAC Jeanne
  • 517400 AUVÉ Simon
  • 517401 N Roberte
  • 517402 de CLÉREMBAULT Antoine
  • 517403 CHABOT Philippe
  • 517404 de LESPERVIER Gilles
  • 517405 CRESPIN Jeanne
  • 517416 AUX EPAULES Guillaume II
  • 517417 de TILLY Jeanne
  • 517418 TESSON Raoul
  • 517419 de SAINT GILLES N
  • 517422 GRÉSEVILLE Thomas
  • 517423 GRESSARD Jehanne
  • 517432 = 151002 d'ORGLANDES Guillaume IV
  • 517433 = 151003 de THIEUVILLE N
  • 517434 CARBONNEL Guillaume
  • 517435 d'OUESSEY Jeanne
  • 517436 = 129354 AUX EPAULES Richard II
  • 517437 = 129355 de SURIENNE Jeanne
  • 517438 de DREUX Robert
  • 517439 de SÉGRIE Guillemette
  • 517456 DES MOUSTIERS Jean
  • 517457 de BRICQUEVILLE Luce
  • 517504 HEUZEY Benoit
  • 517508 de BRICQUEVILLE Jean
  • 517509 PICOT Cécile
  • 517510 de BEUZEVILLE Richard
  • 517511 DU HOMMET Marie
  • 517568 = 517456 DES MOUSTIERS Jean
  • 517569 = 517457 de BRICQUEVILLE Luce
  • 517570 de BURET Jean
  • 519376 MEURDRAC Jean
  • 519377 CARBONNEL Perrine
  • 519378 BLONDEL André
  • 519380 LETELLIER Guillaume Ier
  • 519381 DES MOUSTIERS Isabelle
  • 519382 = 301990 DES MOULINS Guillaume
  • 519383 = 301991 de LA LUZERNE Jeanne
  • 519384 de SAINT GILLES Henri
  • 519385 ROSE Guillemette
  • 519386 DU HOMME Jehan IV
  • 519424 GOURMONT Raoult
  • 519426 LEROUX Jehan
  • 519428 MICHEL Colin
  • 519429 de FORTESCU Jeanne
  • 519430 LUCAS Jean
  • 519431 LECAUF Jeanne
  • 519504 LE BERCEUR Guillaume
  • 519505 de RANTOT Guillemine
  • 519506 DU MESNIL-GUILLAUME Louis
  • 519507 BASCON Marguerite
  • 519508 SIMON Roger
  • 519509 DIESNIS Philippe
  • 519510 de HOUTTEVILLE Hélie
  • 519511 de BRÉVILLE Marie
  • 519512 FAUCON Thomas
  • 519516 ANQUETIL Jacques
  • 519518 = 64696 DES MOUSTIERS Pierre
  • 519519 = 64697 de BURET Guillemette
  • 519912 DES MAIRES Grégoire
  • 519913 BRUCOTTE Guillemine
  • 519936 LEBAS Zacharie
  • 519952 de HENNOT Nicolas
  • 519953 de COUCY Jacqueline Adrienne
  • 519954 SUHARD Jacques
  • 519955 de FERRIÈRES Guillemette
  • 519964 de TILLY Jean III
  • 519965 de BEAUFOU Luce
  • 519966 DES MOUSTIERS Jean
  • 519967 de BRUCOURT Isabelle
  • Génération XX

  • 603208 LE BERCEUR Robert
  • 603209 de BRUYÈRES Marie
  • 603212 CARBONNEL Guillaume II
  • 603213 de SAINT GERMAIN Philippe
  • 603216 BLANCHARD Simon
  • 603218 = 301990 DES MOULINS Guillaume
  • 603219 = 301991 de LA LUZERNE Jeanne
  • 603248 de MONS Richard
  • 603249 de ROUCHAMPS Jeanne
  • 603252 BOUDET Pierre III
  • 603253 DU COUESEL Jeanne
  • 603254 de CAMPROND Jean
  • 603256 de TILLY Raoul
  • 603257 CARBONNEL Jeanne
  • 603260 = 301954 de THIEUVILLE Guillaume
  • 603261 = 301955 de BREUILLY Isabeau
  • 603262 de FRESVILLE Robin
  • 603263 de LA HAYE Jacqueline
  • 603456 = 301732 d'ANNEVILLE Thomas
  • 603457 = 301733 de PIROU Luce
  • 603460 de CREULLY Raoul
  • 603461 PAISNEL Jeanne
  • 603464 d'ANNEVILLE Henri
  • 603466 de PIROU Jean
  • 603467 PAISNEL Nicole
  • 603472 de PERCY Robert 1er
  • 603473 de BEUZEVILLE Adélaïs
  • 603476 de BEAUFOU Guillaume
  • 603477 d'ASNIÈRES Lucie
  • 603480 de CHIFFREVAST Amaury
  • 603481 de PIROU Françoise
  • 603648 DU HECQUET Raoul
  • 603649 de TILLY N.
  • 603908 de THIEUVILLE Henry
  • 603909 de ST DENIS Agnès
  • 603910 de BREUILLY Raoul II
  • 603911 de LA HAYE Thomasse
  • 603920 d'ANNEVILLE Jean
  • 603922 = 430476 de GRIMOUVILLE Jean IV
  • 603923 = 430477 d'ANNEVILLE Jeanne
  • 603968 DUMONCEL Regnault
  • 603969 de LA HAYE Jeanne
  • 603982 de LA LUZERNE Thomas II
  • 603983 de CAMPROND Thomasse
  • 604000 PICOT Andrieu
  • 604001 de PERCY Philipotte
  • 604002 de GOUBERVILLE Guillaume
  • 604003 ? Germaine
  • 604008 d'ORGLANDES Jean
  • 604009 DELAMARE Thomasse
  • 655356 d'ARC Jacques
  • 655357 ROMÉE de VOUTHON Isabelle
  • 860928 de CAMPROND Enguerrand III
  • 860929 de REVIERS Lucie
  • 860946 LESTABLIER Guillaume
  • 860948 de SILLY Guillaume
  • 860949 de SAINT GERMAIN Jeanne
  • 860950 de NEUILLY Guérin
  • 860951 TESSON Jeanne
  • 860952 = 517392 de GRIMOUVILLE Jean III
  • 860953 = 517393 de FOLLIGNY-MEURDRAC Jeanne
  • 860954 = 75432 d'ANNEVILLE Guillaume III
  • 860955 = 75433 d'ANNEVILLE Jeanne
  • 860956 de SEMILLY Jean
  • 860957 de BEUZEVILLE Jeanne
  • 860958 de GROSPARMY Nicolas
  • 861136 de THIEUVILLE Jean II
  • 861137 de BRICQUEVILLE Anne
  • 861148 de MONTMORENCY Roland
  • 861149 d'ORGEMENT de MERY Louise
  • 861150 d'AUMONT Ferry
  • 861151 de FERRIÈRES Françoise
  • 1034776 de CLAMORGAN Jean
  • 1034777 LEFORESTIER Anne

Généalogie : Liste des ascendants de quelqu'un, à partir d'un lointain ancêtre qui ne se souciait guère en son temps d'établir la sienne.

Ambrose Bierce
Cotentine Généalogie Mon ascendance

Copyright © 2021 Cotentine